• Новая учебная неделя

Учебная неделя в школе началась с торжественной линейки с выносом государственного флага и исполнением гимна Российской Федерации.
    На первом уроке прошли «Разговоры о важном» по теме «Век информации. 120 лет информационному агентству России ТАСС».
    В ходе обсуждения ребята узнали о том, как менялась журналистика за последние 120 лет, какие вызовы стоят перед современными СМИ и как важна ответственность каждого из нас за достоверность информации. Особое внимание уделили тому, как распространение ложной информации может повлиять на общественное мнение и даже на нашу повседневную жизнь. Ученики познакомились с понятием «фактчекинга», создали чек-лист «Как отличить фейк от правды?», чтобы не стать жертвой фейков. Мы убеждены, что эти занятия помогут детям быть более осведомленными и защищенными в информационном пространстве.
    Новая учебная неделя.