На первом этапе учащиеся приняли участие во внеурочном занятии под названием «Разговоры о важном» — традиционное мероприятие, включенное в программу празднования Дня знаний.

02-02 сентября
    2 сентября в кабинете Цифровой образовательной среды прошли мероприятия, приуроченные к знаменательному событию - Дню знаний..
    В этом году темой обсуждения стала «Образ будущего», что позволило ученикам задуматься о своем вкладе в развитие общества, о достижениях и целях как личных, так и глобальных. Эти разговоры помогают юным умам формировать ценности, осознавать важность образования и понимать свою роль в будущем мире.
    Учащиеся активно выполняли все интерактивные задания на компьютерах. С интересом работали с выданными «рабочими листами».
    После чего ученики 7б класса приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний. В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Праздник прошёл в дружелюбной и торжественной обстановке.
    Завершением первого учебного дня стал классный час «Первый раз в каждый класс!» и Всероссийский открытый урок культуры безопасности «Час безопасности».
    Благодаря техническому оснащению кабинета ЦОС с использованием планшетной доски учащиеся наглядно и в игровой форме ознакомились с разными "видами" безопасности. Посмотрели видеоролики и отгадали викторину.
    Эта инициатива важна для напоминания школьникам правил безопасного поведения не только в школе, но и в повседневной жизни. Учащимся рассказали, как вести себя в случае пожара, наводнения, других чрезвычайных ситуаций, напомнили важные номера телефонов служб спасения и дали ценные советы по безопасности на улице, дома и в общественных местах.