В преддверии Дня Государственного герба Российской Федерации,

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.

В конце урока дети приняли участие в интерактивной игре "Знатоки символики России"
    #РосДетЦентр53 #НавигаторыДетства53
    #РосДетЦентр #СимволыРФ
    #Минпросвещение