Облачные технологии и искусственный интеллект ежедневно помогают решать практические задачи в самых разных областях.
    Исследование природы и сохранение редких видов животных – не исключение.
    Как работают научные сотрудники национального парка «Сайлюгемский»?
    Какие цифровые технологии помогают им исследовать популяцию снежных барсов?
    И где эти технологии «живут»?
    Ответы на эти вопросы учащиеся получили в видео.
    В ходе урока ребята узнали, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке.
    Разобрались в устройстве компьютерного зрения,
    - настроили виртуальную машину,
    -собрали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса,
    - обучили нейросеть и проверили, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.
    В конце урока каждый ученик получил сертификат.
    20 ноября 10 декабря
    В период с 20 ноября по 10 декабря 2023 года МАОУ «Любытинская средняя школа» принимает участие в всероссийском образовательном проекте «Урок Цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса»..