• "Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда"

24 января, для учащихся 6а и 5а был проведен час истории "Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда".
    Работник Любытинской районной библиотеки рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с книгами С.Алексеева, Н.Богданова, И.Миксон и другими,из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.
    24-24 января среда , 11 50
    "Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда".