«Детство – это как сказка, которую каждый раз можно рассказывать по-новому. Главное в нём всё равно всегда остаётся: радость открытия мира, радость ребячьей дружбы и ощущение свежести и синевы».

Месячник школьных библиотек - это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению, возможность поддержать школьных библиотекарей и дать им признание, которого они заслуживают. И конечно, школьный библиотекарь всегда будет оставаться проводником в волшебный мир книги.

В октябре для учащихся проходили самые разнообразные и интересные мероприятия.

Библиотекарь Тыченок А.В. и классные руководители  познакомили ребят с правилами пользования школьной библиотекой, рассказали о  том, какие интересные книги есть в школьной библиотеке. Ребята с большим интересом и любопытством рассматривали книги, делились друг с другом своими впечатлениями. Первоклассники узнали, что такое  школьная библиотека и кто такой «библиотекарь». Узнали много нового и интересного о книге и правилах обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке.

В рамках международного месячника  в школьной библиотеке были оформлены книжные выставки. Ребятам было предложено прочитать как можно больше книг с выставки.

В ходе акции «Подари книгу школьной библиотеке» родители подарили  книги для внеклассного чтения.

В результате проделанной работы, удалось приблизить детей к чтению, вспомнить литературных героев и вызвать желание у некоторых ребят перечитать заново знакомые произведения.

Месячник школьных библиотек закончился, но не закончились встречи  и мероприятия. Книги нашей школьной библиотеки всегда ждут своих читателей.

01-31 октября воскресенье
    Октябрь – это особый месяц в школьных библиотеках, ведь начинается Международный месячник школьных библиотек. В 2023 году девиз месячника – «Школьная библиотека: счастливое место, где процветают творчество и воображение»..