• "Куборафон"

С 31 октября по 30 декабря в дистанционном формате проходит межрегиональный конкурс «Конкурсный марафон «Куборафон». К участию в Марафоне приглашаются обучающиеся центров «IT-куб», «Точка роста» и детских технопарков «Кванториум» в возрасте от 6 до 18 лет.
    31 октября 30 декабря
    "Куборафон".
    Организатором и координатором конкурса выступает структурное подразделение МАОУ «Школа №36» Центр цифрового образования детей «IT-куб. Великий Новгород».
    Одной из задач Марафона является популяризация детского компьютерного творчества и привлечение подрастающего поколения к решению актуальных проблем современного общества.
    На конкурс по робототехнике для начинающих «Что это за мир без роботов», работы отправили Евдокимов Илья и Андреев Михаил, ученики 2 «а» класса, воспитанники Е.В.Костюченко по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Лего – конструирование», реализуемой в центре «Точка Роста» МАОУ « Любытинская средняя школа».
    Конкурсное задание: создать прототип робота, который используется в повседневной жизни, используя конструктор LEGO. Ждем результатов!